Устами Соненци 2

***
— Соня, а хочешь братишку или сестренку?
— Да, хочу!
— А братишку хочешь или сестренку?
— Да, хочу братишку… или сестренку!
— А играть будешь с братишкой и сестренкой?
— Нет, не буду играть, буду мультики смотреть, мама, включай мультики!

***
Соня болеет, спит плохо, просыпается во сне, плача.
— Соня, Сонечка, что такое? Что приснилось? Что случилось? Что ты хочешь?
— Мама, я не знаю… Я хочу поплакать…

***
Соня рассказала все стишки, которые выучила: и про слоника, и про бычка, и про мишку, и про муху, и про Таню, и про зайца, и еще про зайца, и еще несколько других… И хочет еще рассказать что-нибудь. Я ей говорю:
— А про собачку, знаешь?!
— Да! Собачка, собачка, собачка… Собачка, собачка собачка… Собачка бежит. Собачка бежала.

***
— Мама, я в садике упала, у меня болячка на коленке, поцелуй коленку?

***
— Мама, а это че у тебя? — показывает на родинку, — это у тебя вавочка, мам? — целует родинку, — ВСЕ ПРОШЛО, МАМ!!!

***
— Соня, как дела?
— Хорошо.
— Что в садике делала?
— Играла. Каталась. Кушала. Играла игрушки. Каталась на качелях. Кушала кашку-малашку. Пила молоко. Мамочка, я молодец?

***
Соня не хочет засыпать. Лежит, лежит.
-Мама, я хлеб хочу!
— Соня, ты же только что поела! Ты зачем мозги крутишь?
— Мама, я хлеб не хочу, я мозги кручу!

(Два годика и почти 2 месяца)

1 comment to Устами Соненци 2

Leave a Reply

Этот сайт использует Akismet для борьбы со спамом. Узнайте, как обрабатываются ваши данные комментариев.