|
|
Я из детства помню разные новогодние костюмы, в которых быа: красной шапочки, лебедя, лисички, снежинки… Что-то шила мама, какие-то были покупные. Как-то раз на елке в ТЮЗе на сцену пригласили всех детей, кто был в костюмах, и провели конкурс костюмов. И я с красной шапочкой тогда заняла какое-то место и мне подарили приз — плетеную пластмассовую разноцветную корзинку! 🙂 Читать дальше →

Вчера опять легла утром в 4, встала в 8:30. (До 4-х сидела, сделала презентацию и свела с роликом от 1 января в видеоурок).
Сводила детей на ёлку-дискотеку в ресторане Мажор. Читать дальше →
Сегодня сбылась моя давняя-предавняя мечта! Я наконец-то сшила себе подушку для кормления.
Бязь и 1,5 кг синтепона, а наволочка из хб с расчудесным рисунком с Paisley-мотивом.

Надо ли говорить, что это очень удобно?
Еще записала 52 минуты аудио-урок.
Еще посмотрела:
- «Глобальный садовник»: «ПУСТЫНИ» (Билл Моллисон товарищ с чувством юмора и очень разумный),
- Back to Eden Gardening Method,
- и Stand Up 9 выпуск.
Легла утром в 4, встала в 8:30. Сейчас (8 вечера) подумываю лечь поспать пару часиков.
Дети с папой и моей мамой ходили в кино на «Холодное сердце».
В этом году мы впервые в жизни заблудились в лесу. С Гогой и дочками оказались под проливным дождем и без связи на некоторое время. Если честно, это была моя давняя детская мечта — побывать и даже ненадолго заблудиться в настоящем лесу. 🙂

Другие события года: Читать дальше →
http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o
Какие еще могут быть сомнения?!
Фотка просто так вспомнить настроение. 🙂 8 месяцев Юна в животике, Пхукет, февраль’13. Прячусь в тени коляски от полуденного солнышка. 🙂

Выношу из форума на sling.uz, будет особенно понятно тем, кто в теме альфа-пэрентинга, привязанности, «как слушать, чтобы дети говорили»:
Да, когда они бесятся, я им это проговариваю: злишься, что мама так-то и так то решила? Тебе обидно, что нельзя сейчас то-то и то-то? И т.п., в общем, по-моему, мои слова «я тебя понимаю» их уже выводят, стараюсь так больше не говорить, а то как будто в клише превратилось и воспринимается как «я тебя понимаю, но мне плевать». 🙂 Просто проговариваю чувства и объясняю причины, говорю что-то типа «вот такие дела». И еще мне с Соней помогает иногда довести до абсурда ее желания. В прошлый раз она снова принесла таз воды в зал и разлила все по полу, намочила Юнину подстилку, Юну, в общем, все там, а я это не раз просила ее не делать «вода только в ванной», блин, рыба она натуральная. 🙂
Так вот, только я завела речь, что, мол, я вижу воду на полу, она сразу в рев на пол. Ок, я разозлилась сильно, вышла и выдохнула некоторое время, она все это время рыдала, но у меня не было сил душевных к ней сесть и впитывать. Чуть позже силы нашлись, села рядом, и говорю: ты бы хотела вылить 10 тазов и разлить воду по всей квартире, да?! Таким озорным тоном, не проповедческим. Она подскочила как сурикат!
— Да! Нет, не 10, а сто тыщ миллионов тазов!
— И залить весь дом и все игрушки, даже лошадку, да?!
— Да, и лошадку, и Ююну, и кухню, и всех!
В общем, так мы довели все это чуть ли не до всемирного потопа, смеясь, и пошли вытирать.
Не знаю, возможно, она еще раз разольет воду по полу, даже наверняка. 🙂


Больше года вязала! Параллельно с другими, понемногу, по настроению. Люблю его безумно!

Пока шила Соне наряд феи, она сама себя нарядила 🙂

Вспомнила свое стихотворение 2006 года! 🙂
Размеренно, почти совсем беззвучно
В окно стучит промокшая рука,
Там большеротый, и немного тучный,
Стоит мужчина, розовый слегка.
Поношеная куртка, хриплый голос,
Он напевает что-то про багаж,
Про нерадивость и про редкий волос,
И ничего б, но третий ведь этаж.
И я сижу, и размышляю тихо
О левитации, о Нео, о богах,
О Карлсоне, Икаре, его крыльях,
Об ангелах и о других мирах.
А он стучит в окно, и все сильнее,
— Открой, пожалуйста, дай чаю хоть глоток,
Я здание белю, чтоб красивее,
Я альпинист, так подрабатываю тольк.

Пошла вообще-то на Стихиру и почитала свои стишочки, и порадовалась. Нравятся. 🙂
- Страница 9 из 63
- <
- 1
- ...
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- 13
- ...
- 63
- >
|