Сегодня большой неожиданностью стала для меня суббота

NG2014-2Я из детства помню разные новогодние костюмы, в которых быа: красной шапочки, лебедя, лисички, снежинки… Что-то шила мама, какие-то были покупные. Как-то раз на елке в ТЮЗе на сцену пригласили всех детей, кто был в костюмах, и провели конкурс костюмов. И я с красной шапочкой тогда заняла какое-то место и мне подарили приз — плетеную пластмассовую разноцветную корзинку! 🙂 Читать дальше →

... и быть здесь и сейчас

2 января конфеты

Вчера опять легла утром в 4, встала в 8:30. (До 4-х сидела, сделала презентацию и свела с роликом от 1 января в видеоурок).

Сводила детей на ёлку-дискотеку в ресторане Мажор. Читать дальше →

Подушка для кормления

Сегодня сбылась моя давняя-предавняя мечта! Я наконец-то сшила себе подушку для кормления.
Бязь и 1,5 кг синтепона, а наволочка из хб с расчудесным рисунком с Paisley-мотивом.

Подушка для кормления

Надо ли говорить, что это очень удобно?

Еще записала 52 минуты аудио-урок.

Еще посмотрела:

  • «Глобальный садовник»: «ПУСТЫНИ» (Билл Моллисон товарищ с чувством юмора и очень разумный),
  • Back to Eden Gardening Method,
  • и Stand Up 9 выпуск.

Легла утром в 4, встала в 8:30. Сейчас  (8 вечера) подумываю лечь поспать пару часиков.
Дети с папой и моей мамой ходили в кино на «Холодное сердце».

2013

В этом году мы впервые в жизни заблудились в лесу. С Гогой и дочками оказались под проливным дождем и без связи на некоторое время. Если честно, это была моя давняя детская мечта — побывать и даже ненадолго заблудиться в настоящем лесу. 🙂

les

Другие события года: Читать дальше →

Г. Онищенко о прививках (после увольнения)

http://www.youtube.com/watch?v=0UkmbYAnS4o

Какие еще могут быть сомнения?!

Проговариваем чувства

Фотка просто так вспомнить настроение. 🙂 8 месяцев Юна в животике, Пхукет, февраль’13. Прячусь в тени коляски от полуденного солнышка. 🙂

IMG_5863

Выношу из форума на sling.uz, будет особенно понятно тем, кто в теме альфа-пэрентинга, привязанности, «как слушать, чтобы дети говорили»:

Да, когда они бесятся, я им это проговариваю: злишься, что мама так-то и так то решила? Тебе обидно, что нельзя сейчас то-то и то-то? И т.п., в общем, по-моему, мои слова «я тебя понимаю» их уже выводят, стараюсь так больше не говорить, а то как будто в клише превратилось и воспринимается как «я тебя понимаю, но мне плевать». 🙂 Просто проговариваю чувства и объясняю причины, говорю что-то типа «вот такие дела». И еще мне с Соней помогает иногда довести до абсурда ее желания. В прошлый раз она снова принесла таз воды в зал и разлила все по полу, намочила Юнину подстилку, Юну, в общем, все там, а я это не раз просила ее не делать «вода только в ванной», блин, рыба она натуральная. 🙂

Так вот, только я завела речь, что, мол, я вижу воду на полу, она сразу в рев на пол. Ок, я разозлилась сильно, вышла и выдохнула некоторое время, она все это время рыдала, но у меня не было сил душевных к ней сесть и впитывать. Чуть позже силы нашлись, села рядом, и говорю: ты бы хотела вылить 10 тазов и разлить воду по всей квартире, да?! Таким озорным тоном, не проповедческим. Она подскочила как сурикат!
— Да! Нет, не 10, а сто тыщ миллионов тазов!
— И залить весь дом и все игрушки, даже лошадку, да?!
— Да, и лошадку, и Ююну, и кухню, и всех!
В общем, так мы довели все это чуть ли не до всемирного потопа, смеясь, и пошли вытирать.

Не знаю, возможно, она еще раз разольет воду по полу, даже наверняка. 🙂

Моменты 117. Дождь, вид из кафе. Пхукет.

Моменты 117. Дождь, вид из кафе. Пхукет.

Ковер связан крючком. Узор африканские цветы.

Ковер связан крючком. Узор африканские цветы.

Связать крючком ковер цзор африканские цветы

Больше года вязала! Параллельно с другими, понемногу, по настроению. Люблю его безумно!

Моменты 116. Феерический наряд :)

Соня-фея

Пока шила Соне наряд феи, она сама себя нарядила 🙂

Моменты 115. Сегодня за окном

alpinist

Вспомнила свое стихотворение 2006 года! 🙂
Размеренно, почти совсем беззвучно
В окно стучит промокшая рука,
Там большеротый, и немного тучный,
Стоит мужчина, розовый слегка.
Поношеная куртка, хриплый голос,
Он напевает что-то про багаж,
Про нерадивость и про редкий волос,
И ничего б, но третий ведь этаж.

И я сижу, и размышляю тихо
О левитации, о Нео, о богах,
О Карлсоне, Икаре, его крыльях,
Об ангелах и о других мирах.
А он стучит в окно, и все сильнее,
— Открой, пожалуйста, дай чаю хоть глоток,
Я здание белю, чтоб красивее,
Я альпинист, так подрабатываю тольк.

golubi

Пошла вообще-то на Стихиру и почитала свои стишочки, и порадовалась. Нравятся. 🙂