Моменты 114. Даже если ты большой, Видеть очень хорошо...

Мне всё интересно. То чувство, что я только что поступила в очередной ВУЗ, только еще более интересный и желанный, и что я так долго готовилась, столько узнала, переварила, проверила, применила, получила результаты, но это все было только подготовкой, а вот теперь… начинается самое-самое!!! Это чувство снова захватило меня, моё любимое, такой драйв и такой кайф.

orange-karandashi

Во-первых, в доме я каждый день принимаю решения исходя из принципов минимализма: очень многое вылетает и очень мало влетает, во всяком случае, гораздо меньше, чем могло бы и чем влетало раньше.

Во-вторых, удается поднимать детей до 8:30 утра, и до школы делать задания, кушать и гулять! Это отдельная история, начинается она с честного вопроса «как предотвратить бедлам и драки после полуночи без наказаний и скандалов». Мирно спящие дети уже до 23:00. Счастливые развлекающиеся дети уже с 9:00. Ура!

В-третьих, я подписалась на участие в двух тематических конференциях, завтра и в четверг веду вебинары, а значит, надо было подготовиться, создать бонусы и подарки, освоить кое-какие технические вопросы, и проч. Вдохновение и творчество!

В-четвертых, связала половину кормительного платья, не терпится довязать. Вообще я раньше недооценивала удобство и эстетическую ценность кормительной одежды.

В-пятых, мой марафон СчастливыйДекабрь мотивирует ежедневно делать Сурью Намаскар и Рождение звезды, пить зеленые коктейли и есть проростки, и это супер! (В остальном сейчас питаюсь всем, чем хочется, включая иногда отнюдь не вегетарианские блюда, например, курицу-гриль или нарын. Такой вот период.) 🙂

Очень хочется писать подробные посты, особенно про детей, но на это пока что не хватает ресурсов.

Про ЖЖ и FB. И минимализм.

В Facebook я вернулась на неделе, но не с тем, чтобы как и раньше участвовать в обсуждениях, группах, читать ленту и проч. Ленты пока вообще не будет, только самые близкие друзья и родственники. Создала страницу, где можно подписаться на мои обновления и общаться, кому именно там удобно. Буду рада.

В ЖЖ только что отписалась от полутысячи журналов. У меня была почти 1000 френдов. Читала я только некоторых, общалась совсем мало с кем. Мое погружение в минимализм продолжается, и очень мне нравится. Вот, дошли, наконец, руки и до френдов в жж. Но из-за катастрофической нехватки времени пришлось проделать все это за пару часов, и процесс был механизирован. Уверена, что могла удалить нечаянно кого-то из интересующихся читателей, даже знакомых друзей, и даже журналы, которые мне и сейчас могли бы быть интересны. Уверена, что если судьба, то найду их снова.

Очень прошу не обижаться, а комментировать и общаться, если вдруг вы считаете, что удалила я вас зря!

Простите меня, пожалуйста, все, кого я так и не добавлю обратно, надеюсь, вы поймете.

Я очень хочу читать всю ленту и общаться, отвечать на содержательные, полезные, яркие и живые посты. Я очень не хочу видеть всякого нытья, политики, мата и прочего подобного.

 

Моменты 113. Раннее снежное утро в Ташкенте

Моменты 113. Раннее снежное утро в Ташкенте

Снег в Ташкенте

И счастливое детское утро!

snegovik-2013-12-05

R-2013-12-05

S-2013-12-05

Лучший сайт за несколько лет

и книга вдохновляет

Слингокуртка Селена

Просто не описать словами, как я довольна этой покупкой! Во-первых, куртка очень легкая, и в то же время в ней тепло как в чапане. Она такая красивая, стильная, в ней не выглядишь как в мешке или балахоне, как если просто взять одежду большого размера. И главное — подрастет Юна, можно будет спокойно снять слинговставку и носить как обычную куртку. Потом — снова вставить ее, когда вырастет живот в следующую беременность. Так что это не просто слингокуртка, а Круто-куртка! 🙂

Совершенно покорили меня такие продуманные моменты, как капюшончик для ляльки (Юна похожа в нем на цыпленка!), застежки на шее, удобные большие карманы, и просто супервещь — потайные молнии, благодаря которым ребенок может вытащить ручки, ведь они так это любят! Свобода! Или это наоборот, чтобы мне ребенку там, внутри, сисю удобно было давать?! 🙂 Классно. Да, и еще вместительные карманы. Рукава длинные, капюшон удобный.

Обожаю многофункциональные продуманные удобные и красивые вещи! Где взяла такое чудо?! А вот: Зимняя слингокуртка Селена

Слингокуртка Селена отзыв

Булыжник целесообразности

— Самое странное во всем этом то, — сказала она в ответ на только что сделанное Диком замечание, — что чем больше люди философствуют о жизни, тем меньше они достигают. Постоянное философствование сбивает их с толку, особенно женщин, если они постоянно находятся в этой атмосфере. Когда слышишь очень много рассуждении, то начинаешь во всем сомневаться. Взять, например, жену Менденхолла: она лютеранка, и у нее нет никаких сомнений. Для нее все ясно, все стоит на своих местах, все нерушимо. Она ничего не знает ни о звездных дождях, ни о ледниковых периодах, а если бы и знала — это ни на йоту не изменило бы ее точки зрения на то, как должны себя вести мужчины и женщины — и на этом свете и на том!

А у нас здесь вы проповедуете свой трезвый реализм, Терренс исполняет какой-то анархо-эпикурейский танец в античном духе, Хэнкок помахивает мерцающими вуалями бергсоновской метафизики, Лео молится перед алтарем Красоты, а Дар-Хиал без конца жонглирует своими парадоксами, и вы его одобряете. Разве вы не видите, что в результате не остается ни одного суждения, на которое можно было бы опереться? Нет ничего правильного, все ложно. Чувствуешь, что плывешь по морю идей без руля, без паруса, без карты. Как поступить? Удержаться или дать себе волю? Хорошо это или плохо? У миссис Менденхолл есть на все готовые ответы. Ну, а у философов? — Паола покачала головой. — А у них нет. Все, что у них есть, — это идеи. И прежде всего начинают говорить о них, говорить, говорить и, несмотря на всю свою эрудицию, никогда не приходят ни к каким выводам. И я такая же. Я слушаю, слушаю и говорю, говорю без конца, как, например, сейчас, а убеждений у меня все-таки нет никаких. И нет никакого мерила…

— Неправда, мерило есть, — возразил Дик. — Старое, вечное мерило: истинно то, что оправдывает себя в жизни.

— Ну, теперь ты опять начнешь развивать свои любимые теории насчет фактов, — улыбнулась Паола. — А Дар-Хйал с помощью нескольких жестов и словесных вывертов докажет тебе, что всякий факт — иллюзия; а Терренс — что целесообразность есть нечто лишнее, несущественное и непонятное; а Хэнкок — что пресловутое небо Бергсона вымощено тем же булыжником целесообразности, но он гораздо совершеннее, чем у тебя; а Лео — что в мире существует только одно — Красота, и вовсе это не булыжник, а золото…

Джек Лондон
Маленькая хозяйка Большого дома

Дневниково-детишное

Делаем духи

Приехал папа из командировки, привез детям интересненькие наборчики из IQtoys. Соня у нас известна острым обонянием. Не может находится в помещении с неприятным запахом, а ароматы распознает сразу: тут соседи пирожки пекут, кажется, с капустой, а тут — тетенька пахнет как будто розами! 🙂 Так что ей папа привез набор парфюмера. Он, правда, для 8-9-летних, но мы аккуратненько с Соней. Прочитали брошюру про историю духов, про ноты и сочетания, и приготовили наши первые духи «Мой ангел». Через 2-3 недели созреют, опробуем. 🙂

Вчера утром поехали на Телевышку, а там лифты меняют, до 15 декабря закрыто.

televyshka

А вообще жизнь кипит, каждый миг так прекрасен, что за компьютер даже и сесть не успеваю, и чаще всего желания нет. Сейчас в основном в Инстаграме зависаю, и много читаю. И мечтаю еще, точнее, планирую. :)))))))

Юна сегодня выползла из комнаты, доползла до кухни, обрадовалась, увидев меня, и поползла путешествовать по дому. Каждый удобный случай использует, чтобы встать на ножки. 8 месяцев уже исполнилось. 🙂 Интересно, что потом она сама приползла обратно в комнату и уселась на свой матрасик. Вернулась «на базу». 🙂

Юне почти 8 месяцев

Про нее я очень мало пишу. А думаю много, наблюдаю за ней, радуюсь. Болтаем. Смотрит она на старших детей, смотрит, и пытается встать и побежать! 🙂

greensmoothieforyuna
green smoothie for Yuna

Моменты 112. Чудо природы

Хрясь ножом, а там… зародыш! 🙂

Зародыш хурмы

Хурму, кстати, сейчас модно выращивать дома в горшках, у нее очень красивые желтые цветы уже на 3-4 год жизни, а если из косточки — то на 5-7. Ну и плоды и листья тоже безумно красивые осенью.

Моменты 111. Осень в ботаническом саду

Осень в ботаническом саду

Сегодня (19 ноября) был очень и очень счастливый и радостный день! Утром мы получили сразу две долгожданные новости, очень важные для сбычи мечт. :))) УРА!