|
|

11 мая 2013
Клетки живут не так уж долго, каждый орган обновляется за какое-то время, кожа вообще всего за 2 недели, и только роговица, кажется, почти не меняется. Почему все клетки отмирают и заменяются новыми, абсолютно новыми клетками, но складываются они в те же самые морщины, папилломы, экземы, шрамы, пятна, и т.п.? Читать дальше →
Когда я вижу такие вещи, мне хочется их трогать. Смотреть на них, гладить руками. Прислоняться щекой, лежать на них. Думаю, постепенно их наберется у нас немало. Не много, иначе их перестанешь замечать. Самые притягательные, самые волшебные. Их чувствуешь, когда смотришь, от них невозможно оторвать глаз. Ты знаешь сразу, сделаны ли они с любовью и упоением талантливым мастером или изготовлены сухо расчетливым умом.
Все фотографии из TexTribArt
Читать дальше →

Замечательный учебник математики Людмилы Петерсон для 2-го класса. Занимаюсь с Рачиком ежедневно по чуть-чуть с большим удовольствием. Он не только про математику, он скорее развивает мышление, логику, заставляет обращать внимание, делать выводы, этим меня и покоряет. Впрочем, похоже, что это все как раз математика и есть. 🙂 Обожаю математику! Совершенно не для самостоятельной работы, сам ребенок сразу вообще не понимает даже условие, и это естественно. Но стоит только объяснить, вместе подумать, задать сопутствующие вопросы, и он уже здорово соображает. Чудесный учебник, и очень радует, не скучный.
Под катом много фоток!
Читать дальше →
Сегодня встретила вторую Юну в сети, первая повстречалась мне в Facebook’e, оказалась совершенно замечательной: веселой, оригинальной, путешествующей, красивой и несущей красоту. Наше общение подарило мне массу приятных моментов и улыбок. (После удаления своего аккаунта не могу найти ее).
Вторая Юна в жж покорила и увлечениями, и своей «медленной жизнью», опять же, необычностью, красивым слогом даже в простых записях, и, собственно, красотой.
Интересно еще то, что обе Юны читали или читают те же книги, что в последнее время читала я. Но обеих я встретила случайно и уже после рождения дочи. А до ее рождения я ни одной Юны не знала. Хотя Юнна Мориц всегда была моей любимой поэтессой.
И мне захотелось написать о нашей Юне, о нашей второй доче. Читать дальше →
Фоткала я просто и обычно — дерево. Мне почему-то всегда хочется вот так вот снимать кору, листья, плоды крупным планом. Пни тоже.
Читать дальше →
А голуби с огромным удовольствием склевали кунжут (у меня их корм кончился).
Кайф, когда в почте 0 непрочитанных.
Кайф, когда выспалась. Даже спала долго, с полуночи до 9:30, получила в подарок долгий яркий сон про путешествие по Испании, то есть по тем местам, которые в моих снах почему-то считаются Испанией. 🙂 Когда я сплю мало (по 4-6 часов в сутки) дольше двух недель, я начинаю чувствовать, что сон — то напряженная работа по перевариванию всего, что было: информации, эмоций, чувств, в т.ч. телесных, и прочего. Т.е. вот спишь, просыпаешься, и чувствуешь, что огромная работа проделана, и что выведены какие-то лишние инфошлаки, сложены какие-то цепочки, как-то размещены по полочкам впечатления. А когда сплю долго каждый день больше 2 недель, тогда просыпаюсь, будто выплываю из долгих и ярких путешествий по самым разным местам: иногда это уже знакомые, хорошо изученные города или районы, а иногда — совсем новые. Читать дальше →
Наконец-то начались нормальные обычные дни. 🙂 Я соскучилась по детям, в выходные они много ездили по бабушкам, ходили на елки и всякие прогулки. Сегодня мы вместе готовили, играли, даже начали шить куклу.
Утром сделали гранатовый сок с кинзой — такой зеленый коктейль, пили все с удовольствием. Читать дальше →
 02.03.2013 Таиланд, пещерный храм. Восковая фигура монаха.
Что интересней и важнее: описывать события, дела, случаи… или делиться мыслями, философскими, духовными открытиями, осознаниями? Все это существует параллельно, как 2 разные реальности, 2 мира. Читать дальше →
В декабре я устроила в инстаграме марафон, к нему (из мне известных) присоединились только 3 человека. Но для меня самой это оказалось прямо подарком. Интересно, что когда я работала на других людей, я всегда была одной из самых пунктуальных и обязательных, считая, что опоздание даже на 5 минут — это непрофессионально и вообще некрасиво, нечестно. Почему же легко быть обязательной для других, но так сложно для себя? Это неправильно. 🙂 В одном аудио известных минималистов я услышала (или это было в их эссе?), что нужно просто сделать для себя какие-то вещи обязательными. Читать дальше →
- Страница 8 из 63
- <
- 1
- ...
- 3
- 4
- 5
- 6
- 7
- 8
- 9
- 10
- 11
- 12
- ...
- 63
- >
|