Сегодня
abu_dli снова порадовал
— Памятка начинающему чгкашнику. Живопись
Если вы чкг-шник, и еще не зафрендились, оч. советую, реально смешно. Жаль, не могу привести цитат, т.к. все-таки записи подзамочные.
|
Сегодня Если вы чкг-шник, и еще не зафрендились, оч. советую, реально смешно. Жаль, не могу привести цитат, т.к. все-таки записи подзамочные. Во-первых, я раньше не считала возможным выжить без кусочка мяса в день. А лучше два. Чем крупнее, тем шикарней. И желательно жареных! Ну или печеных, или на угольках… В общем, два дня без мяса было — ложись и умирай от анемии. ) Оказалось, можно и два, и три, и вообще несколько недель (если не считать пары чашек куриного бульона и сантиметровых вареных кусочков мяска 2 раза). Во-вторых, фрукты никогда не казались мне едой вообще. И даже не десертом — так просто что-то между конфеткой и водичкой. Оказалось, что из фруктов может состоять целый прием пищи! Или даже два в день. Сливы невероятно вкусны и мясисты 🙂 Персиками и абрикосами можно объесться. Яблоки, дыни, груши, черешня… От сахара мне удавалось отказаться и раньше, но не больше чем на два-три дня, и почему вообще я думала, что дольше мой мозг не выживет? Еще как выживает уже месяц, даже шустрее стал! Особенно при таком количестве съедаемых фруктов! Между прочим, фруктовый компот при этом вкуснее в сто раз, чем с сахаром, и вообще сахар только все портит. Хлеб, всякое тесто и макароны, и прочая вареная картошка — легче всего исключается, т.к. не привыкать. Хотя была пара кусочков вкуснейших пирогов! Да, еще раньше было нереально работать целую ночь до утра, и часа этак в три или четыре чего-нибудь не съесть, а точнее, не устроить себе настоящий пир обжоры, к примеру, из жареной картошки! Нет, сейчас, может это от жары, но достаточно только пить воду. Порции могут быть в 8 раз меньше зимних! 🙂 Правда, в 2-3 раза чаще. Ну, за персиком или катыком в холодильник слазить — это тебе не казан жаркого нажарить. Вес первый раз за 3 года начинается с пятерки, а талия — с шестерки. 🙂 В общем, чувствую себя прекрасно, невероятно довольна, продолжаю делать открытия. До свидания, klarinia.uz… Или прощай…
Условия конкурса: Читать условия и другие подробности полностью >> Призовой фонд Конкурса: Приз вручается следующим победителям: Пару раз в год заглядываю в свой первый жж — Сегодня перечитывала, нашла замечательный рассказ про лифт, просто удивилась, как хорошо написано! А вот к этому посту о вторниках — добавила комментарий о свадьбе и рождении дочки! Мечта моей жизни с 2004 года никак не изменилась, согласна с каждым словом… Игривая летняя муха Блин, 7 лет — это ж опупеть много, да? Кстати, есть у меня френды, конечно, которые с 2004 года — мои френды, а в жж они еще дольше, гораздо. А есть еще те, кого никак не ожидала увидеть в комментах к постам 2005 года, кажется, они только недавно появились тут. 🙂 В общем, окунулась в воспоминания… Такие разные… Хорошо, что есть мой старый жж. 🙂
Так, собственно, попала ко мне в руки в клубе распечатка «Козленка в молоке» Юрия Полякова. Завтра возвращать, поэтому сегодня, между разными мамскими обязанностями, прочла. Обычно так бывает с попсовыми песенками — впечатление такое, что все они составляются из одного не сильно богатого банка очень бедных музыкальных и словесных фраз… Вот и тут — все время не покидало ощущение шавли вместо плова. И ладно, что сюжет почти избитый, и ладно, большинство сцен просто тусклые, а большинство шуток не смешные, и пусть даже некоторые отрывки написаны только ради создания подводки к какой-то очень удачной метафоре, которую автор будто действительно годами хранил «для своего главненького»… Но и язык не вкусный, все как-то «недо»: такой недоаверченко-недодовлатов-недобулгаков… А такой раскрученный… И фильм сняли по нему, и переиздавался, и переводился небось. И вопросов понаписали… Дали недавно мне ссылку на загадку Эйнштейна, я возьми, да и реши ее за 8 минут. ) А все почему? Потому что во время беременности (в декрете) часами заигрывалась на компе в Головоломку Эйнштейна.
Правила игры очень простые: надо открыть все фишки в квадрате 6х6 фишек. После того, как все фишки будут открыты, квадрат будет заполнен всеми символами, каждый из которых не будет повторяться. В каждой строке квадрата находятся фишки одного типа: Открывать надо методом исключения. Когда фишка не открыта, на ее месте показываются все возможные варианты. Чтобы открыть фишку надо нажать на ее уменьшенное изображение левой кнопкой мыши, чтобы исключить фишку — нажмите на ней правой кнопкой мыши. Для того чтобы решить головоломку, нужно использовать подсказки двух типов: горизонтальные и вертикальные. Чтобы быстро и успешно играть, нужно сначала внимательно изучить и запомнить значения подсказок, и не путать их, к примеру, если А левее Б, это не значит, что они рядом, если вы видите подсказку Подробное описание правил и подсказок — в самой игре. 🙂 Кстати, там ведется отсчет времени. Скачать головоломку Эйнштейна на сайте создателей Назовите первые два слова любого из пропусков в приведенном отрывке записи живого журнала Е.Поникарова, посвященной одной из самых больших проблем для игроков в ЧГК: Пропуск Источник и ответ: http://e-ponikarov.livejournal.com/222410.html Сегодня с двумя голосами против шести проиграла выборы в президенты клуба. А у меня была такая шикарная программа: по ириске каждой команде каждую игру… Думаю, основные голоса одного из кандидатов были получены исключительно за красивые глаза и дружеские связи. Иначе Азизбек был бы выбран единогласно! IV турнир Ташкента по преферансу проводится 21 марта 2011 г. Место проведения турнира будет сообщено заранее записавшимся участникам. Регистрация участников начинается в 13:00 по ташкентскому времени. Френды и не френды, записывайтесь в комментариях или звоните по телефону мне или Гоге. |
|
|
Powered by WordPress & Atahualpa |
|